• 14 апреля 2019, воскресенье
  • Москва, ул. Варварка, 6c1, Парк «Зарядье», Лекторий Заповедного посольства.

Презентация VR-проекта «Валерка встречает Гагарина»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

МИА "Россия сегодня"
1811 дней назад
14 апреля 2019 c 13:00 до 15:00
Москва
ул. Варварка, 6c1, Парк «Зарядье», Лекторий Заповедного посольства.

РИА Новости приглашает на презентацию нового VR-проекта «Валерка встречает Гагарина» в Парке «Зарядье». История-реконструкция в формате виртуальной реальности (VR) позволяет пользователю оказаться 14 апреля 1961 года в московской квартире и стать мальчиком, который ждёт кортеж первого космонавта. Гостей ждёт увлекательный разговор с экспертами из области космонавтики, авторами проекта, художником-реставратором, а также погружение в VR-историю «Валерка встречает Гагарина».

14 апреля (воскресенье) РИА Новости и Парк «Зарядье» приглашают вас на презентацию проекта в формате виртуальной реальности.

 

Программа:

  • Public Talk с участием генерала-лейтенанта Владимира Чиковани, ведущего научного сотрудника Института космических исследований РАН Натана Эйсмонта, заместителя главного редактора МИА «Россия сегодня» и руководителя проектов Натальи Лосевой и очевидцев событий 14 апреля 1961 года
  • Погружение в VR-историю РИА Новости «Валерка встречает Гагарина» в VR-зоне

Надев очки виртуальной реальности, пользователь оказывается в квартире на Ленинский проспекте. Он слышит вступительные слова: «Этот день в Москве был таким же стихийным народным праздником, как 9 мая 1945 года» – и становится 11-летним школьником Валеркой, который ждёт проезда кортежа Юрия Гагарина, переживая, удастся ли ему увидеть космонавта номер один. Пользователь «в теле мальчика» вступает во взаимодействие с разными предметами, не просто наблюдает за развитием сюжета, вплетенного в точную хронику дня,  но и оказывается активным действующим лицом.

«Валерка встречает Гагарина» — третий большой проект РИА Новости, подготовленный с использованием технологии виртуальной реальности. В 2018 году агентство запустило VR-историю «Механика аутизма. Почему они так реагируют», завоевавшую второе место в престижном международном конкурсе European Digital Media Awards Всемирной газетной и новостной ассоциации (WAN-IFRA).

Приложение РИА.Lab – платформа иммерсивной журналистики. В форматах дополненной и виртуальной реальности мы рассказываем о интересных и необычных событиях и явлениях на Земле и за её пределами.

 

13:00-14:00 Сбор гостей, демонстрация проекта в очках виртуальной реальности Samsung

14:00-15:00 Public Talk и презентация проекта

Продолжительность мероприятия – 2 часа

Место проведения: Парк «Зарядье», Заповедное посольство (Лекторий)

Вход по регистрации

*пожалуйста, скачайте приложение РИА.lab перед посещением мероприятия

 Google Play  App Store


 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше