• 19 мая 2018, суббота
  • Москва, Зубовский бульвар, 4

Ночь в Музее: ожившие фотохроники на Зубовском бульваре

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

МИА "Россия сегодня"
2167 дней назад
с 22:30 19 мая до 1:00 20 мая 2018
Москва
Зубовский бульвар, 4

В рамках акции "Ночь в музее" медиагруппа «Россия сегодня» и создатели иммерсивного шоу «Вернувшиеся» представят необычный театральный проект — уличный перфоманс по мотивам военных фотохроник.

В рамках акции «Ночь в Музее», поздним вечером 19 мая, фотовыставка «Освобождение Европы» у стен агентства «Россия сегодня» оживет в постановке от труппы иммерсивного шоу "Вернувшиеся" (театральная компания YBW).

Театральный перфоманс от номинантов премии «Золотая маска»-2018 развернется вокруг лучших кадров фронтовых фотохроник 1945 года из архива легендарного «Совинформбюро», раскрывая темы войны и победы, спасения и возрождения, уважения к исторической памяти и семейной истории.

Режиссер, продюсер, хореограф-постановщик иммерсивного спектакля «Вернувшиеся» Мигель: «Есть вещи, про которые нельзя забывать. Иммерсивный жанр, как форма театрального искусства, погружает зрителя в состояние медитативного созерцания и позволяет обратиться к личному опыту и ощущениям. Словно отпечатки воспоминаний, герои Великой Отечественной войны предстанут в постановке, которую мы создали специально для акции «Ночь в музее» 2018, поднимая тему памяти человека вне времени».

Проект в формате «ожившие фотохроники», заимствуя приемы иммерсивного театра, пересматривает устоявшиеся способы экспонирования фотографий и взаимодействия со зрителем.

Стать участниками уличного перфоманса смогут все, кто окажется на Зубовском бульваре, 4 с 22:30 до 01:00. Спектакли пройдут по сеансам – каждые полчаса.

Выставка сопровождается аудиогидом с рассказом о ключевых событиях 1945 года в интерпретации писателя и историка, публициста МИА «Россия сегодня» Петра Романова.

Аудиогид доступен по QR-коду до конца мая через приложение izi.travel.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше